MMORPG World 
Суббота, 20.04.2024, 08:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Поиск по сайту

Наш опрос
Вам понравился сайт?
Всего ответов: 105

Главная » 2008 » Октябрь » 30 » ФАНТАСТИКЖЕСТКИЙ ДИСК 5ТЕРАБАЙТ
ФАНТАСТИКЖЕСТКИЙ ДИСК 5ТЕРАБАЙТ
17:03
Hitachi выпустит жесткий диск емкостью 5 Тб! 


 
Японская компания Hitachi планирует к 2010 г. выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ-5000гб. Благодаря этому можно будет создавать 3,5-дюймовые винчестеры емкостью в 5 раз выше по сравнению с современными накопителями.

 
 По словам официальных представителей компании, благодаря емкости в 5 ТБ компьютеры смогут хранить совершенно новый тип информации. Например, компьютер, оснащенный двумя дисками по 5 ТБ каждый, сможет запомнить такой же объем информации, какой накапливается в человеческом мозге в течение его жизни. Так же компьютер сможет «помнить» все, что происходило с ним за весь период его существования.
 
Ранее Hitachi сообщала, что внедрение новой магниторезистивной технологии записи запланировано на будущий год, в течение которого компания планирует выпустить жесткие диски емкостью в 2,5 раза превышающую современные накопители: жесткие диски для настольных систем емкостью 2,5 ТБ и для ноутбуков емкостью 1,25 ТБ.
Достигнуть к 2010 г. плотности записи 1 ТБ на квадратный дюйм намерена и другая компания – Fujitsu. Для этого она будет использовать анодированный алюминий, который «окружит» каждую ячейку на пластине и не даст их магнитному полю накладываться друг на друга и стирать информацию.

Просмотров: 435 | Добавил: HellSlayer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Войдите или зарегестрируйтесь

Разное
Flash игры
Counter-Strike
GTA
Lineage2
World of WarCraft
Need For Speed



Друзья сайта


Статистика



MMORPG Massive Multiplayer Online Role Playing Game &Incorp; 2024